Если иностранному гражданину водить машину без прав?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если иностранному гражданину водить машину без прав?

Ответы на вопрос (2):

Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль:

если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома — грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей;

если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;

нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Иностранным гражданам тоже самое наказание грозит