Перерасчет пенсии в ДНР - житель с учетом льготного стажа получил втрое больше

• г. Донецк

Я житель ДНР, новых территорий, была всем назначена пенсия 10000 рублей, при перерасчете не учли льготный стаж по списку №1 10 лет, при Украине была пенсия 5300 грн, после перерасчета - 16400 руб, общий стаж без учета 1 списка с учебой 34 года

Ответы на вопрос (2):

Пока пишите жалобу в прокуратуру, а всё это можно обжаловать ещё и в суде.

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по начислению российской пенсии. По ответу СФР можно будет ответить и на ваш вопрос.