Сколько времени рассматривается дело о признании недвижимости не совместным имуществом при наследовании

• г. Самара

Сколько времени рассматривается дело в суде. Объект недвижимости куплен в браке на одного из супругов. Второй супруг умирает. Что бы этот объект недвижимости не попал в наследственную массу собственник хочет подать в суд, что бы признать его не совместным имуществом, а купленным на собственные деньги, от продажи добрачного жилья. По факту продажи не было. По договору эта доля в квартире перешла детям от первого брака, фактически никто никому ничего не платил, движения денежных средств не было.

Ответы на вопрос (2):

собственник хочет подать в суд, что бы признать его не совместным имуществом, а купленным на собственные деньги, от продажи добрачного жилья.

Надеюсь, у этого "собственника" адвокат -- дока а подобных делах.

В районном суде, если цена вопроса свыше 50 тыс. рублей дело рассматривается 2 месяца