Возможность потери дома из-за установления отцовства и взыскания алиментов - каковы риски и как защититься?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте вот по какой ситуации.

У моего молодого человека есть ребёнок от бывшей девушки, отцовство они не устанавливали и давно уже не общаются, расстались когда девушка была ещё беременна, говорила что не собирается устанавливать отцовство и подавать на алименты.

Сейчас мы хотим купить дом в ипотеку и оформить на молодого человека, и вот какой вопрос, сможет ли девушка отсудить дом, если решит установить отцовство и взыскать алименты?

Или могут ли забрать дом за алименты, если мы возьмём его в ипотеку будучи уже в браке, т.е. как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

На оба Ваши ответа, ответ отрицательный, не сможет.

Могут, поэтому заключается брачный договор.

Какой брачный договор нужно заключить?

Юлия, здравствуйте!

Нет, дом забрать никто не может.

В случае установления отцовства, с отца будут взысканы алименты.

Ребенок будет иметь право на наследство в случае смерти своего отца.