Соседи против строительства веранды из дерева - есть ли у них право на запрет?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, мы построили веранду из дерева. А соседи хотят чтобы мы построили из метала. Собирают собрание, с повесткой «обсуждение самозтсроя из дерева». Имеет ли права запрет то строить из дерева.

Ответы на вопрос (4):

Мало иноформации, но в любом случае вы имеете право возражать, приводить свои доводы в защиту постройки.

Что за соседи?

Нет, такого права у них не имеется.

У вас свой дом? На своём участке?