Задержка получения уведомления от организации - какие действия может предпринять судебный пристав в случае невыплаты алиментов?

• г. Москва

Должник по алиментам имеет доходы: официально трудоустроен, но алименты не выплачивает. Судебный пристав отправил в организацию постановление на заработную плату и иные доходы должника. Организация постановление получила, но уведомление о получении постановления судебный пристав не получил от организации. Прошел месяц уведомление так и не получено судебным приставом. Должник продолжает работать, алименты не выплачивать. Что делать, как долго судебный пристав будет ждать уведомления от организации? Нужно ли ждать, как действовать взыскателю?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава.

Можно написать жалобу на действия бухгалтерии руководителю работодателя отца ребенка. Наверняка он не знает о том, что бухгалтерия не производит отчислений по ИП. Работодателю может быть привлечен к ответственности за бездействие, взыскана неустойка за просрочку взыскания алиментов.

Предупредите и плательщика алиментов, чтобы не накапливал задолженность, иначе будут взыскивать в следующий раз до 70% заработка и неустойка зза просрочку. Также можно жаловаться на работодателя в прокуратуру-типа "Ребенка нечем кормить, а они не чешутся!" Сразу зашевелятся! Но можно это объяснить и должнику, зачем он подставляет себя и работодателя. Пусть обратится в бухгалтерию и проверит начисления. Нормальные мужики сами пишут заявления и платят без всяких исполлистов!