Отправка копии решения апелляционного суда заявителю, находящемуся в другом регионе РФ и не присутствовавшего в судебном заседании, и вопрос о наличии мотивированной части решения

• г. Тамбов

Была апелляция, решение оставлено без изменения. Передано в экспедицию. Кто должен отправить копию решения апелляционного суда заявителю, находящемуся в другом регионе РФ и не присутствовавшего в судебном заседании? Должно ли решение суда содержать мотивированную часть?

Ответы на вопрос (2):

Определение высылается судом первой инстанции по заявлению участника.

Решение суда должно содержать мотивированную часть. Вы можете лично обратиться с заявлением в суд о выдаче/направлении судебных актов или направить заявление по почте РФ.