Отказ в льготном проезде супруге ветерана боевых действий - законность решения и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Муж ветеран боевых действий, участник сво, оформили льготный проезд, так как он прописан в городе Спб, то льготный проезд оформили в городе. Я, супруга, прописана в Ленинградской обл. подала на льготный проезд в лен. обл, мне отказали, ссылаясь на то, что супруг «городской», документы об отказе предоставили. В городе на оформлении льготного проезда мне отказывают, ссылаясь на то, что прописка область, но ведь льгота предоставляется членам семьи, а не по прописке, законно ли это и куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (2):

Всегда льготы оформляются только по месту постоянной регистрации.

Прэ оиу вам неправомерно отказали в лен обл. Идите к Начальнику, требуйте письменного мотивированного отказа с указанием статьи закона, по которому они отказывают. Пугайтесь судом и адвокатами, чтобы ускорить процесс)))

Номер статьи они не указали, в заявлении подписали, отказано, в связи с тем, что супруг «городской» и у них на учете в соцзащите не стоит. Бумага у меня на руках и куда с ней идти?