Можно ли строительство жилого дома на 6 сотках СНТ и ДНП земель хозназначения в Московской области

• г. Москва

Можно ли строительство жилого дома на 6 сотках СНТ и ДНП земель хозназначения в Московской области

Ответы на вопрос (1):

Получите в МФЦ ГПЗУ на земельный участок. Там будут указаны виды разрешенного использования земли. Если строительство разрешено, то там должно быть это указано

Спросить
Пожаловаться

Если да, трудна ли, затратна ли эта процедура? Алексей.

При покупке земли в московской обл, под дачное строительство возможен ли налоговый вычет? И в дальнейшем при строительстве дома?2,вопрос-при оформлении старого дачного участка и дальнейшей продаже тоже нужно 3 года чтоб не платить налог? Хотя участок 20 лет как выдан? Заранее спасибо 8-9057478499

Московская обл. Земли нас. пунктов рядом лпх и снт земли с/х под дачное строительство (соседи) и пром зоны.

Есть участки бесхозные не состоящие на кадастровом учете и не кем не как не были использованные десятилетиями кроме сарняков кустарниками и пожарами...

Как их можно (поэтапно) взять в аренду например на пять лет через аукцион (или иное) нужно потом получать разрешение на возведения строения или по факту регистрацыя незавершонного строения регистрация?

Геодзические (иное) объязательно и что?

3410311@rambler.ru

На даче меня укусила собака (на аллее, собака без поводка). Официально она ничейная, но фактически уже год сторож использует её как сторожевую собаку СНТ. На словах её привили, но сертификата нет. Скажите, пожалуйста, можно ли обязать СНТ посадить её на цепь и выгуливать её на поводке? Могу ли я рассчитывать на компенсацию, и, если да, то что для этого нужно? Заранее благодарна.

Дело в том, что мой дачный участок находится в Самарской области. Бывший председатель (его полномочия закончились полтора года назад) превратил наше СНТ в свой личный бизнес! Согласно нашему уставу (СНТ) все сметы мы должны согласовывать, что он естественно не делает. Придумывает статьи расходов. Кто с ним не согласен, тому он отключает воду и свет! Наши многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят! Что делать?

Я проживаю в Московской области, более десяти лет работаю врачом в сельской амбулатории. Имею ли я право на выделение бесплатно участка земли под дачное строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в чем, ... есть 5,5 соток на котором стоит старый дом 1937 г. постройки с 65 % износа. Хотим построить дачный дом 6 х 6 с соблюдением СНиП, расположение позволит, т.к. старый дом стоит ближе к границе земельного участка. Земельный участок находится в деревне Наро-Фоминского района Московской области, земля ЛПХ. Нужно ли разрешение на строительство дачного домика, если да, то куда обращаться или что нужно предпринять?

Заранее спасибо, с уважением Людмила.

Очень ценю Ваши советы, комментарии. Подскажите, пожалуйста, Кто и в каких случаях может заставить зарегистрировать незавершенное строительство, Исходные данные: Имеется дачный домик, зарегистрированный, обложен газосиликатным блоком, но большей площадью и в два этажа. Надстроена крыша. Других улучшений еще нет, нет даже лестницы на второй этаж. С уважением, Ольга.

Здравствуйте хочу купить участок земли под строительство жилого дома земли населённых пунктов, разрешоное использование: для дачного строительство. Смогу прописаться после постройки дома?

Я пенсионер по старости, "Ветеран труда" хочу получить участок под строительство дачного дома в районе г Железнодорожного, Московской области бесплатно (не учитывая взносы и коммуникации). Куда обратиться и есть ли такая возможность?

Можно ли и как изменить целевое назначение с\х земли с для сельскохозяйственного использования на для дачного строительства (не меняя категорию земель), участок расположен впритык к деревне, Тверская область. Могу ли я свободно продать такой участок или Область имеет приоритетное право на покупку? Какие могут быть подводные камни в обоих случая. Спасибо большое!

Здравствуйте! Если соседний участок в снт входит в природоохранную зону, на каком минимальном расстоянии от забора можно строить дачный дом?

Земельный участок-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-под дачное строительство. Можно ли построить жилой дом и там в последствии зарегистрироваться (прописаться) - Московская область, г. Дмитров.

Требуется ли получать разрешение на строительство сезонного каркасного дома на участке СНТ, категория земель - земли населенных пунктов, вид использования - под садоводство?

Можно ли после стройки оформить дом в дополнение к оформленному участку?

Имеется земельный участок в Московской области. Категория - сельхозземля, ВРИ (Вид разрешённого использования) - для сельскохозяйственного производства.

Про мораторий на перевод сельхозземель в другую категорию - знаю, однако, недавно мне сказали что сейчас запретили переводить и ВРИ например в "Дачное строительство"

Так ли это? И если нет, достаточно ли письменного заявления для перевода или необходимо будет внести плату за перевод, так как дачное строительство предполагает возможность постройки капитального объекта?

Интересуют правила строительства. У нас по документам индивидуальный жилой дом с приусадебным участком на земле сельхозназначения в снт. Участок пустой, хотим построить дачный дом. Нужно ли разрешение на строительство? Где можно найти список необходимых документов? В снт сказали, что никакие разрешения не нужны - что хотим, то и строим, потом просто регистрируем. Так может быть? И как это узнать наверняка?

И еще.. Соседи сделали пристройку и зашли на наш участок на 30 см. Стена глухая. В снт нас убеждают, что закон не нарушен, так как в нашем снт такие правила. Возможно ли это и что делать?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть подоходный налог за строительство дачного дома в СНТ, если он будет оформлен в кадастровой службе?

Счего начать оформление прирезка земли на дачном СНТ в МО Г.Электрогооск. Участок крайний, прирезок составляет 20 м 2, к 600 м 2, территория смежных соседий осталась в свих границах, прирезок из общих земель в границах СНТ поилегающий пожаорный проезд сохранен по ширине 6,5 м далее за ним полоса 3 м и дренажная канава. Претензий ни кто не предьявлял. Пртшло время узоконить, малоли чего. Заранее блогодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение