Машина в залоге?

• г. Владимир

Автомобиль куплен в кредит! ПТС на руках. Считается, что машина в залоге у банка?

И как банк узнает, что авто будет продано?

Ответы на вопрос (2):

Если договор залога подписывали, то в залоге. Можете также посмотреть реестр залогов в интернете

Доброго времени суток, Светлана! Если авто является залоговым, то соответствующая информация есть в Реестре залогов. Соответственно в совершении регистрационных действий в отношении данного авто будет отказано с указанием причины. Покупатель, которого Продавец не уведомил об обременении, потребует расторжения сделки и, соответственно, возврата денежных средств. Если Продавец не выполнит требования покупателя добровольно, Покупатель обратиться в суд и - вне всякого сомнения - сообщит в банк-залогодержатель. Есть и другие варианты - ещё проще - получения информации самим банком.