У моей знакомой сын взял в кредит автомобиль а кредит не платит может ли она пострадать в залоге автомобиль.

• г. Новоузенск

У моей знакомой сын взял в кредит автомобиль а кредит не платит может ли она пострадать в залоге автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Она пострадать не может, потому что никакого отношения к этому кредиту не имеет. Банк будет предъявлять требования только к заемщику.

Если она была поручителем по кредито то может. Банку автомобиль не шибко интересен-банку нужны деньги. И банк будет взыскивать деньги как с должника так и споручителя. Если Ваша знакомая поручителем не была то и опасаться нечего.

Добрый день. Если у них нет общего имущества, то проблем у нее не возникнет.

С уважением юрист Долгих Евгений Владимирович.

Доброго Вам времени суток.

Сын вашей знакомой будет обязан выплатить кредит и проценты на него, что либо требовать с вашей знакомой банк не имеет права поскольку она на является поручителем по данному кредиту.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.