Подача в суд на алименты - постановка вопроса о доказывании нуждаемости и связь с размером детских пособий

• г. Иркутск

Подала в суд на алименты в мою пользу, алименты на себя, не на детей! Алименты с бывшего мужа. Брак был официальным. Детям нет ещё 3 лет, я в декретном отпуске. Судья сказала принести справку о детских пособиях. Разве я должна доказывать в суде свою нуждаемость? Или от размера детских пособий будет зависеть размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

От размера Вашего дохода (и его расходов) действительно зависит зависит размер алиментов. Нуждаемость в таком споре доказывать не нужно, т.к. речь идет о детях до 3-х лет.

Да, от вашего дохода будет зависеть размер алиментов