Определение минимального размера алиментов при исчезновении детского пособия

• г. Иркутск

Подала на алименты с бывшего мужа в мою пользу. Нахожусь в декретном отпуске. В иске указала размер алиментов 1 ПМ по региону. Получаю детское пособие на детей и пока что у нас выходит норма по прожиточному минимуму. Но пособие в январе 2024 закончится, ребёнку будет 1,6 года и доход резко уменьшится. Алименты НЕ на детей, а на себя! Какой минимум может присудить суд бывшему мужу по алиментам, если в настоящее время у нас доход в норме? Есть какой-то минимум или нет?

Ответы на вопрос (2):

По умолчанию алименты присуждаются в долях к доходу. На 1-го ребенка - 25%

На 1-го ребенка - 25%