Определение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и его влияние на оплату в час

• г. Великий Новгород

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Отсюда следует если мрот равен 6200 то в час должны платить

6200 руб: 184 час получаем 33,69 руб.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от системы оплаты труда, но в любом случае минимум должен быть гарантирован .