Что произойдет с зарплатной картой в случае наложения ареста и как получить зарплату?

• г. Ижевск

Наложили арест на зарплатную карту сбербанка. Будет ли приходить зарплата на эту карту? Или нужно предоставить справку судебным приставам что я получаю зарплату на арестованную карту?!

Ответы на вопрос (2):

С зарплаты должны оставлять не менее 50% (если речь не о долге по алиментам). Если не оставляют положенного, то нужно действительно идти к приставам и разбираться (если это пристав наложил арест).

Вы сможете пользоваться картой, но только денежными средствами которые будут оставаться после удержания.