Как вернуть задолженность по ЖКХ и ипотеке после наложения ареста на зарплатную карту и списания платежей без уведомления

• г. Москва

Скажите, как правильно поступить. В связи с задолженностью по Жкх наложили арест на зарплатную карту. (я сейчас в декрете и дохода нет) . Мы как получили уведомление об этом, оплатили в полном размере всё. Есть ещё сбер книжка, где мы платим ипотеку ежемесячно, как оказалось что приставы списали наши ежемесячные платежи, мы были даже не в курсе. Теперь банк хочет чтобы мы оплатили долг за два месяца или тогда будут подавать в сл о полном погашении ипотеки... Получается приставы дважды получили деньги. Что теперь делать и как вернуть своё?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к приставу с чеками об оплате и вам вернут.