Как найти Лосеву Ганну, проживала г.Апатиты Мурманской обл. ул. Ферсмана дом 40 кв. 78 куда переехала.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как найти Лосеву Ганну, проживала г.Апатиты Мурманской обл. ул. Ферсмана дом 40 кв. 78 куда переехала.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Василий! Если человек пропал, можно подать заявление в полицию о данном факте, чтобы установили место жительства. Однако требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" никто не отменял, и эту информацию без согласия обладателя персональных данных никто не сообщит.

Здравствуйте! Основным нормативным актом, регулирующим эту сферу, является Федеральный закон "О персональных данных" No152-ФЗ. Согласно этого закона, обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Для поиска Лосевой Ганны, которая ранее проживала в г. Апатиты Мурманской области, можно предпринять следующие действия:

1. Обратиться в отдел полиции по месту ее прежнего проживания с заявлением о розыске. Полиция имеет больше возможностей по поиску людей.

2. Проверить базы данных ФМС и ЗАГС на предмет смены места регистрации и других изменений в документах.

3. Обзвонить родственников, друзей, соседей, которые могут знать о ее новом месте жительства.

4. Разместить объявления о поиске в соцсетях и на специальных интернет-ресурсах.

5. Обратиться к частному детективу, который имеет больше возможностей по розыску людей.

6. Регулярно проверять базы данных ФМС, ЗАГС, поликлиники и другие организации, куда она могла обратиться после переезда.

Я бы рекомендовал начать с заявления в полицию и обзвона родственников/знакомых.

Смотрите, Вы можете найти лицо, обратившись в отдел полиции с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации.

Но одна оговорка, сведения будут предоставлены только с письменного согласия разыскиваемого лица.

Напрямую персональные данный никто не предоставит, только если по запросу от органов либо адвоката по делу.

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базовом государственном информационном ресурсе регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (далее – база данных), на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

- см. ст. 3, 9 ФЗ «О персональных данных», Приказ МВД России от 16.09.2021 г. № 680, ч. 12 ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Здравствуйте!

Ну такие данные вам врятли кто то просто так скажет

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Я вам советую для поиска человека попробовать в полицию обращаться, только так.

Вам необходимо подать запрос в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утв. Приказом МВД России от 23.12.2022 № 984.

Заявителю для получения государственной услуги необходимо представить в подразделение по вопросам миграции лично или посредством Единого портала заявление (форма приведена в приложении N 3 к настоящему Административному регламенту), а также документы, предусмотренные пунктом 44 настоящего Административного регламента (п.43 Регламента).

Здравствуйте, уважаемый Василий!

В данном случае, с правовой точки зрения в силу ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ адресно-справочная информация относится к категории персональных данных, подлежащих распространению только с согласия их владельца. Сведения вправе запросить как физическое, так и юридическое лицо.

Вместе с тем каждый гражданин (тем более родственник) имеет право запросить адресную справку в отношении себя в целях ознакомления со сведениями, содержащимися в учётах МВД России. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением о получении адресно-справочной информации в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (Приказ МВД России от 23.12.2022 № 984).

Либо направить заявление в МВД РФ в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» — gosuslugi.ru».

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Василий!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Василий!

По Вашему вопросу:

Согласно Приказу МВД России от 23.12.2022 № 984, Вы имеете право обратиться с заявлением о получении необходимой Вас информации, в отделение по вопросам миграции МВД РФ.

Приказ МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

43. Заявителю для получения государственной услуги необходимо представить в подразделение по вопросам миграции лично или посредством Единого портала заявление (форма приведена в приложении № 3 к настоящему Административному регламенту), а также документы, предусмотренные пунктом 44 настоящего Административного регламента.

Василий, добрый день.

Если это Ваш близкий родственник, то Вы вправе оформить запрос в правоохранительные органы, согласно пункта 43 Приказа МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

__________

Ответ Вам обязаны будут предоставить в течение 30 дней, официально.

Если это не Ваш родственник, то информацию могут и не предоставить, исходя из положений Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", но ответить - обязаны.

___________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Приказ МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

43. Заявителю для получения государственной услуги необходимо представить в подразделение по вопросам миграции лично или посредством Единого портала заявление (форма приведена в приложении № 3 к настоящему Административному регламенту), а также документы, предусмотренные пунктом 44 настоящего Административного регламента.

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базовом государственном информационном ресурсе регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (далее – база данных), на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.