Имею ли я право на присвоения мне звания Ветеран труда и соответсствующих льгот?

• г. Екатеринбург

Я имею грамоту Министерство сельского хозяйства и ОБКОМа Профсоюзов за высокие производственные показатели. Имею ли я право на присвоения мне звания Ветеран труда и соответсствующих льгот? Выхожу на пенсию по вредности 52 года, общий стаж 32 года, из них 6 лет-вредности (работа в псих. Больнице).

Заранее благодарны,

Т. А. Карпович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Екатеринбург !

На сегодня в России действуют ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда субъекта РФ".

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

-достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

-наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет.

-наличие трудовых наград СССР, либо России федерального уровня.

Присвоение звания "Ветеран труда Субъекта РФ" определяется Положением данного Субъекта по данному вопросу, но требование достижения пенсионного возраста и необходимого стажа работы также требуется.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2012г

14:04 моск.