Имеет ли учителя права выгонят учеников из раздевалок во время перемены? Раздевалка относится к классу в которой находтся ученик

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли учителя права выгонят учеников из раздевалок во время перемены? Раздевалка относится к классу в которой находтся ученик

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если этот вопрос и регулируется, то локальным актом образовательного учреждения (например правила внутреннего распорядка обучающихся и пр.)

Ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Имеет право скорее всего, но нужно смотреть устав учебного заведения