Как защитить квартиру от приставов, учитывая мой возраст и отсутствие денег у жены?

• г. Тамбов

У меня есть кредит мы с женой купили квартиру если со мной что то случится платить кредит у жены денег нет могу ли я подарить или продать или завещать дочере квартиру что бы ее не забрали приставы закредит? Мне 66 лет. спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если с вами что то случится, и выяснится что именно в период покупки квартиры, вы использовали чужие кредитные средства, сделки ВСЕ отменят.

На единственное жилье должника не обратят взыскание, но могут установить ограничение (в росреестре) на сделки, т.е. жить можно, а продавать нельзя.

У вас кредит или ипотека?

Если у вас не ипотечный кредит, то единственное жилье не отберут.

Если вы сейчас подарите квартиру дочери, квартиру не заберут вообще.

Завещать не поможет, у жены сохранится доля.

Продажу могут оспорить.

Дарение самый надежный вариант, при условии что вы уверены в дочери.