Как осуществить развод с женой, учитывая отсутствие совместно-нажитого имущества и общих детей

• г. Великий Новгород

Как развестись с женой, брак был зарегестрирован в 1993 году прожили вместе всего около месяца, общих детей нет совместно-нажитого имущества тоже нет, где она проживает мне не известно копия свидетельства о рег. брака у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Подойти в мировой суд иск о расторжении брака. В качестве адреса ответчика укажите последнее известное место жительства

Спросить
Пожаловаться

Если не знаете о ее месте нахождения, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован 1983 году, в Белорусии. Как мне получить копию свидетельства о браке?

Как можно развестись с женой. Детей и совместно нажитого имущества нет, свидетельства о заключении брака тоже на руках нет. Брак был заключен в 1978 году и продлился около пяти лет, с тех пор неизвестно где жена находится, возможно в Украине, Узбекистане или РФ.

Я с женой, прожил в браке 1,5 года, сейчас решили расстаться, живём порознь три месяца. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Прописаны на той-же жилплощади, что и до брака. Имею ли я право расторгнуть брак, без участия пока ещё жены?

Я проживаю в другом городе, муж проживает там где был зарегистрирован брак, двое общих детей, имущества совместно нажитого нет, как я могу развестить по месту своего проживания?

Я хочу развестись с мужем иностранцем. Состоим в браке 1 год. Он мексиканец, я русская. Детей нет. Совместно нажитого имущества тоже нет. Брак был зарегистрирован в России. Я хотела бы узнать, можно ли развестись без согласия супруга?

Муж хочет развестись с женой, но не знает по какому адресу она проживает. Брак заключен в 1986 году, но фактически супруги прожили вместе около года, затем разъехались по разным городам. Свидетельство о браке осталось у жены. Как правильно оформить развод, какие бумаги собирать, куда обращаться в ЗАГС или в суд? Детей в браке нет, общего имущества тоже.

Большое спасибо за ответ, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я состою в официальном браке с гражданином Ирана с 2004 года, после оформления брака поехала в Иран с мужем, прожила там год, и вернулась. Больше с мужем не виделась, в Ташкент на сколько мне известно он не приезжал. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Могут ли наш брак анулировать?

Могу ли я продать дом, дом был приобретен до брака 1992 году (выкупил в совхозе) так как жил и работал. В 1997 был зарегистрирован брак мы стали совместно проживать по этому адресу и я её прописал. Детей совместных нет прожили 22 года. Сейчас мы развелись. Жена проживает по этому адресу, я её прошу выехать так как я живу на квартире, она не соглашается и впридачу её мама к ней переехала. Могу ли я продать дом? Так как дом был приобретен до брака, в браке прожили 22 года и не было раздела имущества после развода.

Был зарегистрирован брак с турком в г. Анталия в 2011 году, детей нет, нажитого имущества тоже нет, брак в России не легализован, вместе не проживаем больше года.. Свидетельство о браке у меня в России! Мы оба согласны на развод!

Какие документы нужны для развода? Сколько это может занять времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение