Могут ли коллекторы списать долг? Или уступку сколько-то процентов?

• г. Оренбург

Могут ли коллекторы списать долг?

Или уступку сколько-то процентов?

Ответы на вопрос (5):

Списать не спишут, но могут сумму долга уменьшить

Могут, если заходят и вы с ними об этом договоритесь, а условия - определяются сторонами

Могут на своё усмотрение, но делать этого не обязаны.

Право распоряжение задолженностью принадлежит кредитору, то есть тому лицу которому вы должны уплатить, это лицо вправе простить долг уменьшить его но всё это делается в письменной форме а уже потом можно погашать остаток.

Доброе утро!

Коллекторам невыгодно списывать долг.

На то они и коллекторы, чтобы взыскивать долги по максимуму!

Уступку сделать можно!

При этом можно спровоцировать коллекторов на предоставление большой скидки (до 90 % от суммы долга).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.