Отказано в универсальном пособии из-за президентских и губернаторских выплат - являются ли они доходом?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, у меня супруг ушёл добровольцем в августе месяце, я подала на универсальное пособие, мне отказали, в этот доход они посчитали президентские единовременную выплату и социальную выплату от губернатора. Вопрос социальная выплата от губернатора и единовременная выплата от президента тоже идет в доход?

Ответы на вопрос (1):

Что сюда входит:

Заработная плата, премии, денежное довольствие и оплата услуг, при чем до вычета налогов;

Пенсии;

Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов;

Полученные алименты;

Пособия и компенсации;

Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медицинским показаниям;

Доходы от самозанятости и патента (без вычета расходов);

Проценты по вкладам в банках;

Доходы от продажи, аренды и найма имущества;

Компенсации за государственные и общественные обязанности;

Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию;

Доходы от бизнеса (за вычетом расходов и целевых грантов), продажи и аренды имущества, по договорам авторского заказа;

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами за вычетом расходов;

Выигрыши в лотерею и тотализаторах;

Пожизненное содержание судей;

Доходы, полученные за пределами РФ.