Возник конфликт интересов - почему начальник отказал в приеме на работу дочери?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу задать вопрос про конфликт интересов. Я работаю в полу государственно предприятии старшим диспетчером. Появилась возможность устроить к себе на работу дочь, она прошла первоначальную проф. Подготовку (за свой счет) и когда дело дошло до трудоустройства начальник озвучил фразу, что она не может быть принята на работу потому что возникает конфликт интересов! В мой функционал не входит никакой финансовой деятельности, я слежу за работой диспетчера, осуществляю подмену на время обеда-туалета, веду тех. учебу и прочее. Прав ли начальник?

Ответы на вопрос (3):

Скорее неправ.

С уважением.

А по подромнее нельзя?

Предприятие не может быть полугосударственным - либо государственным, либо частным. Уточните.