Мама свидетель нападения на ребенка в парке - борьба за правосудие в Челябинске

• г. Челябинск

На ребёнка напали в парке. Я мама свидетельница. Обидчицу схватила но пришлось отпусить из-за истерики у ребёнка. Милицию вызвала. Написала заявление. Никакой заинтересованности у милиции. Пошла, встретила, поймала обидчицу. Её увезли в милицию. Теперь говорят на неё нет матнериалов. Дело ступорят. Челябинск https://www.chel.kp.ru/daily/27568.5/4836754/ Что теперь делать. Меня футболят. Я мама той девятилетней девочки

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии полиции.

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие полиции.

На ссылку не заходил, некогда. Что могу посоветовать? Если дело не возбуждают, то здесь нужна определенная процессуальная настойчивость с Вашей стороны (суд либо прокуратура).