Я работаю в школе уборщицей имею я права отдыхать субботу и воскресенье если у нас пятидневка

• г. Астрахань

Я работаю в школе уборщицей имею я права отдыхать субботу и воскресенье если у нас пятидневка

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как и любой другой работник, вы имеете право на отдых в соответствии с трудовым законодательством. В России действует пятидневная рабочая неделя, поэтому суббота и воскресенье являются выходными днями. Если вы работаете уборщицей в школе, то вы должны следовать графику работы, установленному работодателем. Однако, если вы хотите использовать свои выходные дни для отдыха и личных дел, то это ваше право, и работодатель не может вам запрещать это делать.

Имеют права в школе в субботу учителя обучать дошкольников

Имеют, конечно.

Имеете право.