Как исполнить судебный приказ по алиментам для гражданина Азербайджана, проживающего за границей?

• г. Чебоксары

Подала на алименты на гражданина азербайджана, вынесли судебный приказ, куда обращаться с исполнительным приказом. Ответчик проживает на территории азербайджана

Ответы на вопрос (4):

Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенная в г. Минске 22 января 1993 года Вам необходимо в свободной форме на русском языке подать заявление в суд в Вашем случае территориальный суд по месту нахождения Вашего мужа в Республики Азербайджан о признаниио разрешении принудительного исполнения решения российского суда. К заявлению обязательно прикладываете заверенную российским судом копию судебного приказа, уведомление о почтовом направлениии копии заявления Вашему мужу. Обязательно укажите в заявлении о рассмотрении Вашего заявления без Вашего участия и банковские реквизиты куда направлять алименты.

Да никак на территории др страны ничего не взыщите.

Доброе утро!

Полностью соглашусь с мнением первого коллеги!

А Вы уверены, что супруг в данный момент действительно находится за границей?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да он находиться в азербайджане судебный приказ вынесли в нижегородской области где я проживаю