Как решить проблему алиментов для гражданина Азербайджана, проживающего в России без официальной регистрации и работы?

• г. Калуга

Гр.азербайджана проживает в России (вр. регистрация), имеет дочь гр. россии, в разводе, жена подала на алименты, он не работает, рвп нет. что делать? На работу офиц. Не берут, на биржу не встать, но суд присудил 9800 р., на тот момент у гр. азерб. Было ещё рвп, теперь оно закончилось, возможность сделать, нет, как быть? Подать жалобу в суд, на уменьшение алиментов? Это возможно?

Ответы на вопрос (6):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Здравствуйте Екатерина. Вам ничего не запрещает обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов, но необходимо будет суду доказывать, что вы не можете платить ребёнку прожиточный минимум

Здравствуйте! Если есть доказательства ухудшения материального положения, можно подать исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

ЗДравствуйте.

Данного гражданина ожидает депортация т.к проживает в России незаконно

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 18.8 КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

Если закончилось РВП, как же он тогда находится на территории РФ? Ему нужно выезжать. Если алименты платить не с чего, то долг будет копиться.

Добрый день. У вас есть право на обращение в суд и снижение выплаты алиментов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи Вам в решении вопроса.