Скажите, реально ли устроиться на работу в школу с таким раскдладом, например, если полностью погасить задолженность?

• г. Липецк

Я осужден по статья 264 часть 1. Приговорен к году исправительных работ условно с испытательным сроком 1,5 года, а также к выплате морального вреда потрпевшим в размере 141,5 тысяч рублей на двоих. Скажите, реально ли устроиться на работу в школу с таким раскдладом, например, если полностью погасить задолженность? Образование высшее педагогическое.

Ответы на вопрос (2):

Вообще не реально!

Статья 331 Трудового кодекса гласит, что:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

-имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Не устроитесь Вы на работу в школу...

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012