Как помочь сыну-левше, которому во время строительных работ отрезало фалангу большого пальца на левой руке?

• г. Симферополь

Что делать, если сыну на срочной службе при выполнении строительных работ болгаркой отрезало фалангу большого пальца на левой руке, он левша

Ответы на вопрос (3):

Оформлять инвалидность.

Он должен страховку получить, возможно, что инвалидность. Надо обращаться в МСЭ через своего терапевта.

Добрый день. Вашему сыну должна будет проведено обследование и освидетельствование, после чего дано заключение о его пригодности к дальнейшему несению службы. Кроме того в заключении военно-врачебной комиссии обязательно должно быть указано, что травма находится в прямой причинно-следственной связи с несением службы. В случае несогласия с решением ВВК его можно обжаловать и провести независимую медицинскую экспертизу.