Мать обвиняет моего сына в психологическом насилии в школе - что это может повлечь за собой для нашей семьи?

• г. Владимир

Произошла такая ситуация в школе с моим сыном. (ему 13 лет) Он 2 раза задирал мальчика, точнее, щекотал его за живот. Этот мальчик пожаловался своей маме, что его буллят, мама естественно пришла разбираться в школу, говоря, что мой сын нанес психологическую травму ее ребенку и домогался до него. Моего ставят на городской учет естественно за этот поступок. Вопрос, что может взыскать мама того ребенка с нашей семьи и что можно мне вменить как родителю за такой поступок моего несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Законом "городского учета" не предусмотрено. Уточните, кто Вам сообщил о том, что Вашего сына ставят на учет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Не правильно выразилась ПДН

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте учет в КДН в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Его еще пока не ставят, только вызвали на комиссию в администрацию города, после этого поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Много чего. Но неприятности точно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

За "пощекотал" живот, на учет в ПДН не ставят.

Спросить
Пожаловаться

Мама того мальчика утверждает, что он домогался ее сына. И при том у моего уже был привод в полицию.. Они с ребятами залезли на крышу летом.. И вот этот случай в школе..

Спросить
Пожаловаться

К кому обратиться и как правильно составить заявление, если моему несовершеннолетнему сыну угрожал смертью, расправой и попыткой раздеть ученик старшего класса?

Может ли учавствовать как свидетель сын, ему 14 лет? (В психологическом насилии отца к матери)

Назрел вопрос. Ребёнку 6 лет, мальчик шустрый, активный, но добрый и незадиристый. Для воспитателя оказался очень неудобным. И теперь мальчик столкнулся с тем, что она выставляет его на посмешище другим детям и с завидной регулярностью ребёнок слышит фразу: Пошел вон!. А также угрозы, что его выгонят из детского сада. Ранее сталкивались с применением физ. боли этой воспитательницей, но ограничились разговором с администрацией детского сада, выше не пошли, т.к. воспитатель извинялась и давала обещания не повторять ошибок. Прошёл год и теперь мы узнаём от сына, что все это время она методически унижает сына словесно фразой: Пошёл вон. Или это норма лексикона и нам не стоит на эту фразу обращать внимания? Пол-России так выражается и для них это в порядке вещей?

Моего сына изводят в школе завуч и один учитель. Он воспитанный и уравновешенный. Спокоен был всегда как танк. Он в девятом классе, учителя гнобят их перед ОГЭ, пугают справкой. Психологически пугают, унижают даже родителей. Теперь он даже не хочет идти в школу. Боится, потому что по математике у всех 2 каждую четверть, именно у мальчиков. Меня вызывали в школу, принуждали решать вопрос о репетиторах. Я воспитывают его одна и средств на репетиторов у меня нет. Одного мальчика они извели, пугая справкой, он пытался покончить, еле спасли, был в коме, пытался отравитьсЯ. Была прокуротцра, проверка. Наша школа на плохом счёту.Теперь позвонили со школы, сказали, что мой сын говорил о том что жить не хочет. Они прицепились к нему. Он жаловался. Меня вызывают в школу. Они будут наверное заставлять уйти. Они испугались. Я переживаю. Куда мне обратиться за помощью, осталось доучиться 3 месяца. Самая пррблема в завуче, там сидит дама и общается на сленге сидевшей дамы. Дети её бояться.

Моя мать попала в тяжелую ситуацию, помогите грамотно составить заявление участковому по поводу психологического насилия родственниками (сын и его сожительница) над инвалидом 2 гр по сердцу с целью вымогательства (требуют переоформления квартиры, деньги уже все отдала) в следствии чего пожилой человек в больнице в прединфарктном состоянии и возвращение домой не возможно, в связи с созданием родственниками невыносимой эмоциональной обстановки. Я заберу ёё конечно жить к себе, т, к человека целенаправленно хотят довести до летального исхода или доказать ёё недееспособность (по их просьбе без ведома лечащего врача привозили психиатра). Нужно доказать факт невозможности совместного проживания, чтобы снять сожительницу брата с регистрации в маминой квартире и выселить через суд.2 свидетеля есть нужно грамотное заявление участковому. Очень надеюсь на вашу помощь.

В результате ссоры, пьяная соседка ударила рукой по голове, хватала за руки, оскорбляля и угрожала убийством. Участковый в протоколе подтвердил факт удара и оскорблений, но по 119 отказал в возбуждении. СМЭ не подтвердила наличие травмы на теле, т.к. удар был не сильный. Только психологическая травма. Подали заявление в суд по 116 ч.1 Какое наказание грозит соседке.

Человек не причинил физическую боль, а причинил легкий психологический вред, я покушалась на самоубийство. Могу ли я без медэкспертизы подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи обижают, кричат на малыша, неуверена на счет физического насилия, но психологическое насили точно имеет место. Я хочу написать заявление в опеку. Только вот соседи живут совсем рядом с нами. Чем это может обернуться для нашей семьи?

Я уже просто не знаю что делать? У нас с соседкой был конфликт не однократно она меня доставала. Сначала её сын избил моего сына (дети совершеннолетние) после того как мы написали заявление она не трезвая пришла ко мне домой и был ещё один конфликт и ещё одно заявление. Вчера она встретила на улице мою несовершеннолетнюю дочь оскорбляла её обзывала матершинными словами (ребёнок в шоке был он не привык к такому обращению.) Схватила за руку удерживала (хотя ребёнок просил отпустить сказала что ей больно) и продолжала обзывать. После ребёнок жаловался что болит рука. Вызывали полицию но они так и не приехали. Сами поехали в травмпункт. Там сказали что у ребёнка растяжение связки. Как написать заявление? И можно ли этого человека как то наказать. Я уже переживаю за детей (их у мегя 4 несовершеннолетние) она систематически употребляет спиртные напитки. Дети боятся её и одни без меня во дворе боятся гулять. Заранее спасибо.

Я мать ребëнка с ОВЗ мой ребëнок не однократно подвергается психологическому насилию вместе с моей семьëй и доведения до того что он не разговвривая сам ребëнок орëт на воспитателей и срывает голос. Потом всë это зло вымещает в семье. А последний раз воспитатель проверил в шкафчике его вещи и нашëл клопа и мне начали угрожать СЭС на что я отправила квитанцию что я обработку делала. Правомерно ли если человек и так сделал обработку указывать ему чтобы он живя в этом жилье ещё раз делать обработку и можно ли воспитателю вымещать злость на ребëнке А потом чтобы он на родителях.

Меня избил знакомый, он был привлечен к административной ответственности. В связи с этим я потребовал оплату морального вреда, суд обязал его выплатить. Сейчас я обращаюсь в суд по другим обстоятельствам: психологическое насилие причиненное в результате травли. Суд назначили и он состоится, но мне почему то говорят что у меня размыты требования. Что это значит и что делать? Спасибо.

Как написать заявление о том, что соседка переодически оскорбляет моего несовершеннолетнего сына и подлавливает его в подъезде чтобы фотографировать на телефон

Соседи написали жалобу в опеку о том что оказываю психологическое насилие над ребенком, кричу и наказываю. Подскажите как мне себя вести в опеке и что грозит.

Хочу написать заявление на мать. Проживаем временно вместе, в квартире ее бывшего мужа-моего отца. Прописаны все там же.

Она наговаривает на меня, оскорбляет, придумывает сплетни, нападает, выгоняет. Это может происходить в присутствии моего маленького ребенка, которому она открывает двери на балкон, пока я выхожу из комнаты или кладет ножницы в его игрушки...

Совершенно не знаю как обратиться в полицию, с какой формулировкой и какие могут быть последствия. Я всего лишь хочу, чтобы мой ребенок не пострадал и она успокоилась. Из свидетелей только мой отец.

На протяжении трех лет с 7 класса по девятый я подвергалась физическому и психологическому насилию со стороны четырех одноклассников. Сейчас мне 25 лет, из за пережитого насилия страдаю тревожными расстройствами и постравматическим стрессом, неоднократно были мысли о самоубийстве, пришлось много времени заниматься с психологами. Я хотела бы подать в суд на тех подонков, за сломанную жизнь. Пусть их и не посадят, но хотя взыскать с них штраф. Единственное что меня останавливает, ведь с момента окончания школы прошло 10 лет. Я их уже много лет не вижу. Могу ли я на них заявить через столько лет?

Родители два месяца спустя (?!) подобной травмы, не зная когда событие имело место, обратились к психологу, который после беседы с ребенком дал заключение о том, что воспитатель Ю. кричала на детей и данный ребенок получил психологическую травму. Родители вымогают 500 долларов США, угрожая подать в противном случае заявление в суд. Каковыми должны быть действия воспитателя? С уважением Е.Александровна.

Куда обратиться в случае психологического насилия? Мой отец меня домагается и близкие всячески этому способствуют. Кроме того, семья старшей сестры пытается принудительно выдать замуж.

Могу ли я обратиться в полицию, если брат меня материт, доводит до слез, грозит ударить или ещё что. Произошла ситуация: я стояла на кухне, он подошёл наливать воду, уперевшись в мою спину, потом говорит: Че, отойти нельзя?!

Я говорю, Че ебнутый, он: ты как со мной разговариваешь?!-я говорю: ты кто мне вооьще такой? Он облил меня со стакана и сказал: тебя Че ебнуть или Че? Меня потом всю затрясло, что мне делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос: если ребенка 16 лет дома угнетают и притесняют психологически, оскорбляют, но НЕ избивают, и семья считается благополучной, каким образом ей избавиться от опеки родителей и оформить эмансипацию несовершеннолетних, с последующим съездом из родительского дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение