Мать обвиняет моего сына в психологическом насилии в школе - что это может повлечь за собой для нашей семьи?

• г. Владимир

Произошла такая ситуация в школе с моим сыном. (ему 13 лет) Он 2 раза задирал мальчика, точнее, щекотал его за живот. Этот мальчик пожаловался своей маме, что его буллят, мама естественно пришла разбираться в школу, говоря, что мой сын нанес психологическую травму ее ребенку и домогался до него. Моего ставят на городской учет естественно за этот поступок. Вопрос, что может взыскать мама того ребенка с нашей семьи и что можно мне вменить как родителю за такой поступок моего несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Законом "городского учета" не предусмотрено. Уточните, кто Вам сообщил о том, что Вашего сына ставят на учет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не правильно выразилась ПДН

Обжалуйте учет в КДН в судебном порядке.

Его еще пока не ставят, только вызвали на комиссию в администрацию города, после этого поставят на учет.

Много чего. Но неприятности точно.

Добрый день.

За "пощекотал" живот, на учет в ПДН не ставят.

Мама того мальчика утверждает, что он домогался ее сына. И при том у моего уже был привод в полицию.. Они с ребятами залезли на крышу летом.. И вот этот случай в школе..