Депрессия и унижения - Мать рассказывает о систематическом психологическом насилии в детском саду

• г. Саратов

Назрел вопрос. Ребёнку 6 лет, мальчик шустрый, активный, но добрый и незадиристый. Для воспитателя оказался очень неудобным. И теперь мальчик столкнулся с тем, что она выставляет его на посмешище другим детям и с завидной регулярностью ребёнок слышит фразу: Пошел вон!. А также угрозы, что его выгонят из детского сада. Ранее сталкивались с применением физ. боли этой воспитательницей, но ограничились разговором с администрацией детского сада, выше не пошли, т.к. воспитатель извинялась и давала обещания не повторять ошибок. Прошёл год и теперь мы узнаём от сына, что все это время она методически унижает сына словесно фразой: Пошёл вон. Или это норма лексикона и нам не стоит на эту фразу обращать внимания? Пол-России так выражается и для них это в порядке вещей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае напишите жалобу заведующей, а также в управление образования, о том, что воспитатель позволяет себе так выражаться при ребенке.