Как оформить заявление о психологическом насилии со стороны соседки над несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление о том, что соседка переодически оскорбляет моего несовершеннолетнего сына и подлавливает его в подъезде чтобы фотографировать на телефон

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, заявление в полицию пишите в произвольной форме. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Вам необходимо обратиться в полицию по данным фактам.

Заявление пишется в произвольной форме, строго установленной формы не существует, главное расписать всё более подробно.

Обращаю внимание, что на официальном сайте МВД (мвд. рф) есть раздел "Приём обращений".

Как минимум, можно добиться привлечения соседки к административной ответственности и в дальнейшем подать в суд иск к соседке о взыскании морального вреда.

Здравствуйте 🤝

Первый ответивший юрист не прав, дела об оскорблениях расследует прокуратура, заявление в полицию - только время потеряете!