Собственник дома несовершеннолетний (17 лет). Как оформить временную регистрацию знакомым? Какие документы?

• г. Москва

Собственник дома несовершеннолетний (17 лет). Как оформить временную регистрацию знакомым? Какие документы?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в паспортный стол

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться я знаю! В МФЦ или ФМС! Паспортных столов нет! Конкретно спрашивала про то как оформить?!

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы "прописаться" нужно, чтобы собственник предоставил право пользования своей собственностью. Поскольку собственнику нет 18 лет, то для распоряжения собственностью потребуется согласие законных представителей (родителей).

Нужно брать св-во о праве собственности на квартиру, св-во о рождении ребенка, паспорт родителя, и обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет лицо действует с согласия родителей.

Регистрацию можно оформить через МФЦ или отдел ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая недавно получила рос. паспорт, но прописки у нее нет, и ей нужна временная регистрация. У меня есть квартира, я один собственник, и могу дать ей временную регистрацию на пол года.

Проблема в том что у нее 2 е несовершеннолетних детей, которым естественно так же нужна будет временная регистрация на пол года. По истечение полугода, когда закончится срок временной регистрации, с детьми никаких проблем не будет? А то начитался что в случае чего их не выселят даже после окончания срока временной регистрации.

Мы с семьей (отец, мать, 2 детей) прописаны в г.Ставрополе, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге на 5 лет (до 2017 г.) в ВО районе, фактически проживаем в Калининском р-не, и нам нужна временная регистрация для дочери т.к. в следующем году отдадим ее в школу. Два вопроса: 1) Временно регистрировать в Калининском районе можно только ребенка или с одним из родителей? 2) Как оформлять регистрацию в Калининском р-не если уже есть в ВО р-не, не откажут ли в УФМС?

Я прописана в собственной комнате в коммуналке. Хочу сдать в аренду комнату и сделать временную регистрацию жильцу (жильцам). Но скоро приедет мой муж, которому тоже потребуется временная регистрация в этой комнате, но жить мы будем в другом месте. Не откажут ли мужу во временной регистрации из-за маленькой площади?

Как обязать арендодателя оформить временную регистрацию арендаторам? При попытке обсудить этот вопрос был поучен резкий и категоричный отказ. Спасибо.

Являюсь гражданином РФ, по личным вопросам уехал в Казахстан на 1 год. Временную регистрацию с продлением дают только на 6 месяцев. Как быть потом? Могу ли я выехать и сразу заехать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где делается временная регистрация по месту пребывания для граждан РФ, в паспортном столе или уфмс. Дело в том что они в разных местах находятся. И второй вопрос, если имеется долг по квартплате можно ли сделать в этой квартире вр.регистрацию?

Моя дочь 17 лет имеет в собственности квартиру, где прописан еще ее отец, который не является собственником. Нужно ли его согласие на временную регистрацию знакомых. Могу ли я (мать) прийти в МФЦ вместе с дочерью и сделать людям временную регистрацию по месту пребывания?

Хотелось бы узнать. Могу ли я сделать себе временную регистрацию по договору найма квартиры. Договор заключен официально через агента. Если могу то куда мне обращаться, и нужна ли хозяйка квартиры. Зарание спасибо!

Слышала, что по закону, при продаже жилья, если в нем зарегистрирован несовершеннолетний гражданин, собственник обязан предоставить жилье несовершеннолетнему.

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться.

Можно ли сделать временную регистрацию по временному удостоверению личности?

Я подала паспорт на замену в связи двадцатилетием, и мне выдали временное удостоверение личности, но мне нужно сделать временную регистрацию.

Хочу переехать с детьми в другой город без их отца, с которым до сих пор ещё в браке. Он согласие не даёт. Могу ли я без его согласия и присутствия оформить временную регистрацию по месту жительства детям в новом городе?

У сына,17 лет, нет ни прописки ни регистрации, только паспорт РФ,нужно поступать в вуз, как сделать временную регистрацию в спб. Спасибо.

Как оформить временную регистрацию если владелец жилплощади проживает в другом регионе (на Севере)?

У меня ситуация такая я живу и работаю в сочи гражданство РФ есть прописка краснодарского края, я знаю, что мне нужно сделать временную регистрацию, но у меня нет знакомых собственников, чтобы предоставили мне необхдимые документы, то мне делать квк сделать временную регистрацию?

Хочу оформить временную регистрацию своему ребенку в купленной квартире. Какие документы для этого нужны? Обратились в мфц, они документы не приняли, сказали, что нужно свидетельство о постоянной регистрации ребенка. Его я получить не могу, т.к. это очень далеко. Могу ли я сделать временную регистрацию только по свидетельству о рождении, своему паспорту и документу, подтверждающему право собственности на квартиру?

Это правда - Для того, чтобы встать на временный регистрационный учет, не нужно сниматься с учета по постоянному месту жительства. Гражданин имеет право одновременно иметь регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Хочу ребенку сделать временную регистрацию в др районе города, чтоб попасть в хорошую школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение