Собственник дома несовершеннолетний (17 лет). Как оформить временную регистрацию знакомым? Какие документы?

• г. Москва

Собственник дома несовершеннолетний (17 лет). Как оформить временную регистрацию знакомым? Какие документы?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в паспортный стол

Куда обращаться я знаю! В МФЦ или ФМС! Паспортных столов нет! Конкретно спрашивала про то как оформить?!

Для того, чтобы "прописаться" нужно, чтобы собственник предоставил право пользования своей собственностью. Поскольку собственнику нет 18 лет, то для распоряжения собственностью потребуется согласие законных представителей (родителей).

Нужно брать св-во о праве собственности на квартиру, св-во о рождении ребенка, паспорт родителя, и обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации по месту жительства.

До 18 лет лицо действует с согласия родителей.

Регистрацию можно оформить через МФЦ или отдел ГУВМ МВД.