На сколько я поняла, эти доли не должны быть меньше по стоимости чем размер мат. капитала.

• г. Москва

Мы частично погасили ипотеку мат. капиталом. Сейчас муж, на котороо оформлена квартира, обязан выделить доли детям. На сколько я поняла, эти доли не должны быть меньше по стоимости чем размер мат. капитала. В реале же получается, что на меня и троих детей не выходит и 4 кв.м. Правильно я понимаю, что на одного ребенка мы можем выделить 1/78 долю (квартира общей площадью 78 кв. м.) Если это так, то должны ли мы при продаже квартиры получать разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете. Если будете продавать, то разрешение опеки на сделку, потребуется.