Возникнут ли проблемы после случая с положением товара в карман в магазине?

• г. Липецк

В магазине ходил выбирал товар корзинку не взял так как думал что в руках всё поместится набрал товар и один из них положил в карман, но при этом из магазина не уходил дальше выбирал товар ко мне подошёл охранник и спросил а где шоколадка которую вы брали я сказал что в кармане и положил её туда потому что оставшейся товар не посещался в руках, он начал докапываться до меня ды вот ты хотел своровать что ты врёшь я сейчас полицию вызову. Потом я пошёл на кассу и оплатил весь товар и ушёл.могут у меня возникнуть какие то проблемы в связи с этим инцидентом?

Ответы на вопрос (3):

Ни в одном законодательном акте РФ никаких ограничений по месту нахождения товара до его оплаты не имеется.

Можете держать его в корзинке, тележке, сумке, пакете, можете и в кармане. Никаких нарушений нет.

Только оплатить не забудьте

Никаких проблем у вас не будет. Если бы вышли из магазина не заплатив за нее, то тогда охранник вас вправе задержать до приезда полиции. Осматривать вас он не имеет права.

Нет. Охранник просто не знает законы