Что делать, если купил квартиру в рассрочку, но оформление не было завершено, а дом стал аварийным?

• г. Якутск

Купил квартиру в рассрочку.

Жил делал ремонт.

Платил ЖКХ и свет.

Расчитался декабре 22 г

Купли продажи не сделал.

С июня этого года дом аварийный.

Задним числом оформление не сделают.

Как быть

Ответы на вопрос (12):

Нет, задним числом такие вещи никто не оформляет, т.к. переход права собственности на любую недвижимость по договору надо регистрировать в Россреестре.

Могу ли я через суд добится прописаться

Взыскиаайте внесённые деньги в судебном порядке

Регистрируйте право собственности в реестре... если вам откажут обратитесь в суд... перспектива добиться своего есть!... так бывает, что человек купил, но не зарегистрировал сразу... это не лишает его права...

Но эти три года я тут жил живу дочь родилась ремонт сделал

Я плачу ЖКХ свет как доказать и оспорить

Так понимаю, вы купили квартиру в рассрочку и рассчитались за нее. Документы по купле-продаже вы какие и как оформляли?

Нет ни ДКП ни расписки от хозяина половина чеки была наличка

И какие то чеки ЖКХ и свет

Требуйте, правильного оформления квартиры у бывшего собственника. Я так понимаю, что бывший собственник остался собственником данного жилья в котором вы проживаете. Или требуйте возврата денег, если не отдает пишите иск в суд и ищите свидетелей. Удачи Вам.

Как вы купили квартиру без договора купли-продажи?!

Купил в рассрочку

Жил ремонтировал

Оплачивал жкх

Вы вправе требовать вернуть уплаченные деньги, если сохранили расписки.

Квартиру требовать не можете, так как вы не заключали ДКП, как того требует закон.

Если есть контакт с собственником квартиры, то после реализации им прав, связанных с аварийностью дома, отдаст Вам или деньги или квартиру.