После наводнения мой дом стал аварийным, скажите государства должна помочь. Куда мне надо обратиться? Спасибо.

• г. Сочи

После наводнения мой дом стал аварийным, скажите государства должна помочь. Куда мне надо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Попали в наводнение, затопило весь дом, оказали помощь в виде 10 тыс рублей. Через три месяца после наводнения дом стал трескаться, фундамент тоже. Хочу написать исковое заявление в суд для оказания финансовой помощи. Права ли я?

Недавно было наводнение затопило дом до подтопления дом был признан аварийным Но мы не куда не обращались так делали небольшой ремонт и жить было можно после наводнения дом превратился в сарай жить в нем не возможно.

Приходил парень из комиссии осматривал состояние дома, так как на дома которые подтопило выделяются средства на ремонт печи, пола. Он сказал что ремонт дома нет смысла делать так как дом в ужасном состоянии дом не собственный документы на него есть но он не приватизирован подскажите куда мне обратиться чтобы получить другое жильё какие документы нужны для этого.

Наш дом признали аварийным и подлежащим сносу в 2013 г и на этом все остановилось от администрации города слышим только отговорки скажите пожалуйста дома которые признаны аварийными до 2019 г кода должны быть расселенны или скажите пожалуйста куда нам можно обратиться кроме местной администрации живем г Ногинск московская область Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в доме, который признан аварийным и проживать в нем после пожара невозможно. Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Куда надо обращаться?

Наводнение в Бийске в 2014

Здравствуйте. Наши дома признаны аварийными и не подлежащими жилью независимой комиссией и администрацией города. Однако край отказал в сертификатах-не послав наши документы в Москву на рассмотрение мотивируя тем, что плотоп-не главная причина аварийности домов-что якобы дома были в аварийном состоянии до наводнения. Комиссий до наводнения не было. Из 35 домов отказали 32.документы на руки не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для признания жилого дома аварийным и непригодным для жилья после наводнения, нужно ли проводить экспертизу и привлекать экспертов, если да, то кто оплачивает я, как заявитель или государство? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста куда нам обратиться, дом аварийный удрбств нет, сама многодетная мать больше нет сил жить в нем и стала снимать кв... Администрация не признает аварийным из за того что дом является культурным наследием... В доме был и пожар по стене трещины..

Очень нужна помощь. У матери моей подруги аварийный дом, у них многодетная семья. Куда можно обратиться чтобы разобрались по поводу нового жилья, либо что-то сделали с их аварийным домом?! Очень нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение