Проблема утерянного просроченного разрешения - как завершить оформление дома?

• г. Саратов

Утеряно просроченное разрешение на строительство выданное бывшим владельцам. Имеется: 1. свидетельство о государственной регистрации права на землю и незавершенный объект строительства 2.разрешение на выполнение строительно-монтажных работ 3.договор купли-продажи 4.строительный паспорт. Дом достроили и не можем его оформить. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если восстановите разрешение на строительство, то до 01.0.2018 г. право собственности на дом можно зарегистрировать на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. Без разрешения на строительство-только судебный порядок узаконивания как самовольную постройку.

А как восстановить разрешение на строительство.

Запросите его дубликат в отделе архитектуры, который выдавал первоначальное разрешение. Этот документ оформляется в двух экземплярах, один из которых хранится в архитектуре.