Что произойдет с работником ЗАГСа, если зарегистрировал брак, несмотря на отсутствие развода и можно ли обжаловать его ошибку?

• г. Москва

Если работник ЗАГСА зарегистрировал брак, но один из супругов не был разведен до этого, что будет работнику загса? Можно ли подать заявление на его ошибку?

Ответы на вопрос (7):

Работника привлекут к дисциплинарной ответственности

Самое суровое что может быть? Я могу подать на неё иск в суд?

Можете

Каждый гражданин имеет законное право подать иск в суд ст. 3 ГПК РФ

Ничего

В смысле ничего? Это же по её вине

Она не требовала справку о безбрачии

И зарегистрировала брак

Она и не должна требовать справку. Такие справки предоставляют только иностранцы. На всякий случай, чтобы вы знали.

А в суд подавайте на мужчину, который указал ложные сведения в заявление на регистрацию брака.

Да можно исправить