Жилец создал склад для хранения картофеля в одноквартирном доме - правомочность и действия соседей

• г. Владивосток

Один из жильцов двухквартирного дома устроил из своей квартиры в 42 кв м склад для хранения картофеля, завезя несколько машин овоща. Правомерны ли его действия и что могут предпринять соседи, живущие за стенкой?

Ответы на вопрос (1):

Квартира предназначена для проживания граждан, а не для хранения овощей. Сосед использует ее не по назначению. Обратитесь с жалобой к участковому или в прокуратуру.