Кто должен оплачивать коммунальные услуги и телефон, пока наследники открывают дело о наследстве у нотариуса?

• г. Москва

Умер владелец и ответственный квартиросъемщик квартиры. Там больше никто не прописан. Кто должен оплачивать коммунальные услуги и телефон, пока наследники открывают дело о наследстве у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Определитесь : ВЛАДЕЛЕЦ ( и тогда можно наследовать квартиру) или ОТВЕТ.Квартиросъемщик (тогда нельзя наследовать) , однако если претендуете на жилье , то и платежи вам платить.