Должен ли наследник оплачивать коммунальные услуги, если квартировладелец умер в 2009 году и о смерти узнали только в 2013, а в квартире никто не проживал?

• г. Амурск

Квартировладелец умер в 2009 году, о смерти узнали в 2013. О смерти никто не уведомлял. Должен ли наследник оплачивать долги за коммунальные услуги за этот период? В квартире никто не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Да должен. По долгам умершего отвечают наследники.