Запрещает ли закон применять новые нормы к уже построенным строениям?

• г. Омск

Запрещает ли какой нибудь закон применять новые нормы в отношении строений выполненных и введенных в эксплуатацию в соответствии со старыми правилами?

Ответы на вопрос (3):

Гражданское законодательство обратной силы не имеет, кроме случаев, указанных в законе. При этом что именно Вы подразумеваете под "новыми нормами" понять достаточно сложно

В моем случае это когда истец хочет применить СП о блокированных домах к ИЖД, только на том основании что из требований убрали обязательное отсутствие общих помещений в блоках

Не получится у него