Как взыскать долги по алиментам полностью, а не по копейкам - от приставов, больничные и другие возможности

• г. Владимир

От бывшего сожителя есть ребенок (5 лет), записан в свидетельство о рождении. Сейчас у сожителя долг 160 тыс. руб. от приставов, год он работал официально, но постоянно уходил на больничный чтобы не платить алименты. В августе он рассчитался в сентябре пришло 3000 алименты. На данный момент алименты не платит опять копятся долги. Как можно взыскать эти долги по алиментам полностью а не по копейкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пригрозите бывшему сожителю уголовной ответственностью. Пристава просите привлечь к административной ответственности за уклонение от выплаты алиментов, затем в течение года его могут и к уголовной привлечь если не исправится.

Поймите, что невозможно взыскать больше, чем есть. Если у человека в наличии 3000 рублей, то 160 000 рублей с него взыскать не получится.

Если у Вас есть сведения о дополнительном источнике дохода, то сообщайте об этом приставу.

Просите в письменном виде в виде ходатайства принять меры: ограничение на выезд за границу, арест имущества, реализация имущества. Это все возможно.