Могут ли приставы взыскать долги бывшего мужа, образовавшиеся после развода за счёт имущества бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы взыскать долги бывшего мужа, образовавшиеся после развода за счёт имущества бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Не такого права у судебных приставов. Могут взыскивать только с бывшего мужа - и применять по отнгошению к нему все предусмотренные законом меры.

Добрый вечер Анна,

Если вы в этих долгах фигурируете как созаемщик, то у вас солидарная ответственность, если докажут что заем был потрачен на потребности семьи. Когда ваш муж потратил заем на потребности, которые не относятся к семейным и жена не была созаемщиком или поручителем, судебный пристав не может обратить взыскание на долю жены, ее личные вещи и тд.

Был развод, имущество поделили по соглашению. После развода у бывшего мужа состоялся суд, по решению суда бывшему мужу вменили солидарную ответственность по административным штрафам компании как бывшему руководителю. Развелись с ним уже после того как он перестал быть руководителем, но до решения суда. Могут ли приставы взыскать эти долги с меня как бывшей жены?

Если имущество поделено по соглашению статья 38 СК РФ то можете не беспокоиться на вашу часть не будет обращено взыскание. Тем боле к этому долгу вы не имеете ни какого отношения.