Как справиться с кредитной задолженностью без помощи адвоката - практические рекомендации и возможности

• г. Самара

Есть кредитная задолженность по кредиту, взятому в 2013 г. Сейчас на меня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности. Для оспаривания посоветовали обратиться к адвокату, а могу ли я сама что-то сделать? Куда обратиться, чтобы не тратить много денег на адвоката.

Ответы на вопрос (7):

Если будете заниматься самодеятельностью, высок риск того, что вы что-то сделаете неправильно и упустите возможность применения сроков давности.

Для начала надо знать, на основании чего возбуждено исполнительное производство, тогда будет понятно что делать.

Сами ничего не сделаете. Да и адвокат с постановлением о возбуждении исполнительного производства ничего не сделает.

Если тут и можно что-то сделать, то только с судебным приказом (если это был он), на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Откуда мы можем знать, что вы можете сама, а что не можете? Обращаться к юристу или адвокату не является обязательным условием, это только вам решать, нужна вам профессиональная помощь или нет... Но если хотя бы грамотную консультацию от юриста не получить, вы можете только усугубить свое положение и все испортить, в силу незнаний многих вещей, хотя бы тех, что судебный приказ можно отменить, ссылаясь на пропуск сроков давности или оспорить решение суда, если вас в суд не приглашали.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Если ИП возбуждено на основании судебного приказа, то нужно подавать возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока. Если Заочное решение, то необходимо подать заявление на отмену заочного решения с ходатайством о восстановлении срока, если решение, то подаётся апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока. Если Вы сможете правильно составить необходимые документы, подать их правильно в соответствующий суд, да не просто подать, а чтобы их приняли, рассмотрели и вынесли устраивающий Вас судебный акт, то сами. Да. И не всегда Вы, даже с юристом, сможете получить положительный результат. А когда будете делать самостоятельно, то шансы уменьшатся. Так как вторую попытку, скорее всего, суд у Вас не станет рассматривать, так как все сроки выйдут.

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда, срок восстановить, так как уже возбуждено исполнительное производство.

Прочитать статью об отмене суд приказа

Подробнее ➤