Как правильно оценить долг за два года безработности и неуплаты алиментов?

• г. Москва

Я официально не работал два года, не платил алименты. Подскажите пожалуйста, по каким критериям нужно оценивать мой долг за этот период времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Будет учитываться средняя заработная плата по стране в соответствии с положениями статьи 113 СК РФ.

В силу ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вот таблица по зарплатам

www.consultant.ru