Можно ли отменить постановление ФССП о сохранении прожиточного минимума и вернуть прежний способ удержания-50% от доходов?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Жанна.

Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу либо административное исковое заявление в суд для оспаривания постановления о сохранении прожиточного минимума.

Основания для оспаривания? Я сама писала заявление

Это уже другой вопрос. Тогда можете написать заявление просто об отмене постановления о сохранении прожиточного минимума в связи с изменением материального положения должника (например, его доход с учетом последующих списаний в 50% от дохода все равно будет превышать прожиточный минимум).

Заявление в фссп?

Заявление на чье имя и в ФССП?

Здравствуйте. Образец заявления или хотя бы причину и как оформить все по тому же вопросу, не подскажете?

Добрый день!

Да, можно.

Заявление пишите приставу.

Прож. минимум ароже бы действует 3 месяца