СФР отказывает в выходе на пенсию из-за отсутствия подтверждения стажа бывшего работодателя

• г. Пенза

Имеется стаж почти 30 лет, и ипк 49 с копейками, так же есть право на досрочный выход на пенсию, но сфр отказывает в выходе на пенсию, так как бывший работодатель не может предоставить достоверные данные о потверждении стажа

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Добрый вечер. А вообще с такими данными возможно досрочно выйти на пенсию?

Досрочная пенсия устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности. В том числе и если стаж будет подтвержден в судебном порядке.

Те данные, что отражены в вашем лицевом счете, право на досрочную пенсию не дают.